Eco baltia vide

Что означает для горожан продажа долей Spec.ATU? Объясняем 10 23.04.2024

На прошлой неделе информационное агентство LETA сообщило о приобретении 40,4% долей даугавпилсского предприятия Spec.ATU частной компанией Eco Baltia Vide. Прежде эти доли принадлежали самоуправлению и государству. Spec.ATU дает работу 110 жителям, осуществляет работы по содержанию городских улиц и парков. Ожидать ли каких-то изменений в связи с продажей долей предприятия? И изменится ли что-то в принципе для жителей Даугавпилса после этого? Найти ответы на эти вопросы редакции помог член совета Spec.ATU Айнарс Великс.

Eco Baltia приобрела 40,4% акций Daugavpils Spec. ATU 9 18.04.2024

Крупнейшая в странах Балтии группа предприятий по обслуживанию и переработке природных ресурсов Eco Baltia приобрела 40,4% акций предприятия по содержанию дорог Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Daugavpils Spec. ATU).

Жители Даугавпилса сдали на утилизацию почти 6 тонн бытовой техники 6 22.03.2023

Электрооборудование, отслужив свой срок, становится экологически опасным мусором, утилизировать который нужно с особой ответственностью. Чтобы сделать это более удобным для жителей, предприятие Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts провели в Даугавпилсе специальную акцию.

У даугавпилчан будет возможность бесплатно избавиться от бесполезной бытовой техники 29 03.02.2023

Для того, чтобы предоставить возможность жителям избавиться от бывшей в употреблении и больше не нужной электроники удобным и безвредным для окружающей среды способом, предприятие по управлению окружающей средой Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts будет обеспечивать бесплатный сбор техники от частных лиц и фирм Даугавпилса. С 13 февраля по 10 марта также будет проходить специальная акция, участники которой смогут принять участие в розыгрыше подарочных карт RIMI, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе установят 30 контейнеров-«колокольчиков» для сбора стеклянных отходов 28 05.09.2018

Предприятие AADSO заключило договор с компанией Eco Baltia Vide об установке в городе контейнеров для сбора использованной стеклянной упаковки.